ご希望の条件で40件見つかりました (40件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
投資
|
|
|
|
|
中古マンション
◆令和8年3月クロス・クッションフロア・カーペット・畳・扉一部補修・トイレ便器新設の改装済。
◆小学校・スーパー徒歩10分以内。
| 価格 |
1,980万円 |
| 所在地 |
滋賀県草津市東矢倉2丁目 |
| 交通 |
JR東海道本線 南草津駅 徒歩14分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
72.79u |
所在階 |
5階階/7階建 |
| 築年月 |
1990年7月 |
建物構造 |
マンション/SRC造 |
中古マンション
◆令和8年3月クロス・クッションフロア・カーペット・畳・扉一部補修・トイレ便器新設の改装済。
◆小学校・スーパー徒歩10分以内。
| 価格 |
1,980万円 |
| 所在地 |
滋賀県草津市東矢倉2丁目 |
| 交通 |
JR東海道本線 南草津駅 徒歩14分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
72.79u |
所在階 |
5階階/7階建 |
| 築年月 |
1990年7月 |
建物構造 |
マンション/SRC造 |
中古マンション
◆JR守山駅徒歩3分
◆「フレンドタウン守山」隣接の好立地
◆角部屋・ペット飼育可(規約による)
| 価格 |
2,350万円 |
| 所在地 |
滋賀県守山市梅田町 |
| 交通 |
JR東海道本線 守山駅 徒歩5分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
66.43u |
所在階 |
3階階/12階建 |
| 築年月 |
1995年3月 |
建物構造 |
マンション/SRC造 |
中古マンション
◆JR守山駅徒歩3分
◆「フレンドタウン守山」隣接の好立地
◆角部屋・ペット飼育可(規約による)
| 価格 |
2,350万円 |
| 所在地 |
滋賀県守山市梅田町 |
| 交通 |
JR東海道本線 守山駅 徒歩5分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
66.43u |
所在階 |
3階階/12階建 |
| 築年月 |
1995年3月 |
建物構造 |
マンション/SRC造 |
新築一戸建て
★季節の移ろいを身近に感じる、自然豊かな閑静な住宅地
★車2台駐車可能!
★南向きリビングで日当たり良好!
| 価格 |
2,498万円 |
| 所在地 |
滋賀県湖南市若竹町 |
| 交通 |
JR草津線 甲西駅 バス22分停歩4分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
97.71u |
土地面積 |
212.84u |
| 築年月 |
2025年11月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
★UA値0.6の高性能住宅!
★季節の移ろいを身近に感じる、自然豊かな閑静な住宅地。
★南向きリビングで日当たり良好!車2台駐車可能!
| 価格 |
2,498万円 |
| 所在地 |
滋賀県湖南市若竹町 |
| 交通 |
JR草津線 甲西駅 バス22分停歩4分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
96.05u |
土地面積 |
206.95u |
| 築年月 |
2025年11月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
◆周辺は交通量も少なく、一戸建ての多いエリア、落ち着いた雰囲気です。
◆徒歩5分圏内に公園、車5分程度で生活便利な施設が多数あります。
| 価格 |
1,950万円 |
| 所在地 |
滋賀県大津市衣川2丁目 21-26 付近 |
| 交通 |
JR湖西線 堅田駅 徒歩21分 |
| 間取り |
6DK |
| 建物面積 |
113.8u |
土地面積 |
226.32u |
| 築年月 |
1980年2月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
土地
◆近江鉄道水口石橋駅まで徒歩4分!
◆主要道までアクセス良好!
◆ご家族に合ったプランをご提案いたします。
| 価格 |
2,496万円 |
| 所在地 |
滋賀県甲賀市水口町八坂 |
| 交通 |
近江鉄道近江本線 水口石橋駅 徒歩4分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
226.70u |
| 坪数 |
68.58坪 |
坪単価 |
36.4万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
400.0% |
中古一戸建て
◆周辺は交通量も少なく、一戸建ての多いエリア、落ち着いた雰囲気です。
◆徒歩5分圏内に公園、車5分程度で生活便利な施設が多数あります。
| 価格 |
1,950万円 |
| 所在地 |
滋賀県大津市衣川2丁目 21-26 付近 |
| 交通 |
JR湖西線 堅田駅 徒歩21分 |
| 間取り |
6DK |
| 建物面積 |
113.8u |
土地面積 |
226.32u |
| 築年月 |
1980年2月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
分譲マンション
◆通勤・通学に便利なJR栗東駅より徒歩8分
◆LDK、和室 コーディネーターによる照明付き!リフォーム済み
| 価格 |
2,395万円 |
| 所在地 |
滋賀県栗東市野尻 |
| 交通 |
JR東海道本線 栗東駅 徒歩8分 |
| 利回り |
6.0% |
建物面積 |
63.96u |
| 建物構造 |
投資用/SRC造 |
築年月 |
2000年11月 |
|
| |
土地
◆JR「野洲」駅まで徒歩約5分!
◆スーパー・病院・学校など、生活施設が徒歩圏内に揃う好立地!
◆お客様のライフスタイルに合わせた建物プランをご提案いたします!
| 価格 |
2,336万円 |
| 所在地 |
滋賀県野洲市北野1丁目 |
| 交通 |
JR東海道本線 -駅 徒歩5分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
79.84u |
| 坪数 |
24.15坪 |
坪単価 |
96.72万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆敷地広々約97坪!日当たり・通風良好です!
◆平屋や広いお庭のある暮らしを実現できます!
◆ご家族に合ったプランを、ご提案させていただきます!
| 価格 |
1,898万円 値下がり |
| 所在地 |
滋賀県守山市赤野井町 |
| 交通 |
JR東海道本線 守山駅 バス13分停歩4分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
319.35u |
| 坪数 |
96.6坪 |
坪単価 |
19.65万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★JR・瀬田駅 徒歩14分と便利な立地です♪
★ご家族に合ったお好みのプランをご提案いたします♪
★周辺には生活利便施設が充実生活に便利です♪
| 価格 |
2,498万円 値下がり |
| 所在地 |
滋賀県大津市大萱4丁目 |
| 交通 |
JR東海道本線 瀬田駅 徒歩14分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
129.17u |
| 坪数 |
39.07坪 |
坪単価 |
63.93万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆全9区画の新興分譲地で、子育て世帯にもぴったり!
◆徒歩圏内に生活利便施設が揃う便利なエリアです!
| 価格 |
1,598万円 値下がり |
| 所在地 |
滋賀県草津市追分5丁目 |
| 交通 |
JR東海道本線 南草津駅 徒歩29分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
182.57u |
| 坪数 |
55.23坪 |
坪単価 |
28.93万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆全9区画の新興分譲地で、子育て世帯にもぴったり!
◆徒歩圏内に生活利便施設が揃う便利なエリアです!
| 価格 |
1,798万円 値下がり |
| 所在地 |
滋賀県草津市追分5丁目 |
| 交通 |
JR東海道本線 南草津駅 徒歩29分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
159.18u |
| 坪数 |
48.15坪 |
坪単価 |
37.34万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆全9区画の新興分譲地で、子育て世帯にもぴったり!
◆徒歩圏内に生活利便施設が揃う便利なエリアです!
| 価格 |
1,898万円 |
| 所在地 |
滋賀県草津市追分5丁目 |
| 交通 |
JR東海道本線 南草津駅 徒歩29分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
150.31u |
| 坪数 |
45.47坪 |
坪単価 |
41.74万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆全9区画の新興分譲地で、子育て世帯にもぴったり!
◆徒歩圏内に生活利便施設が揃う便利なエリアです!
| 価格 |
1,898万円 値下がり |
| 所在地 |
滋賀県草津市追分5丁目 |
| 交通 |
JR東海道本線 南草津駅 徒歩29分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
150.31u |
| 坪数 |
45.47坪 |
坪単価 |
41.74万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古マンション
☆令和5年11月全改装済み
☆眺望良好
| 価格 |
1,580万円 |
| 所在地 |
滋賀県大津市湖城が丘 |
| 交通 |
JR東海道本線 膳所駅 徒歩11分 |
| 間取り |
4DK |
| 専有面積 |
75.6u |
所在階 |
4階階/8階建 |
| 築年月 |
1983年8月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
一戸建て
◆オーナーチェンジ物件
◆湖岸にほど近く、別荘にもお使い頂けます!
◆ピエリを始め、お買い物施設が充実しています。
| 価格 |
2,188万円 値下がり |
| 所在地 |
滋賀県守山市水保町 |
| 交通 |
JR東海道本線 守山駅 バス25分停歩1分 |
| 利回り |
6.0% |
建物面積 |
- |
| 建物構造 |
投資用/木造 |
築年月 |
2016年1月 |
中古マンション
◆JR草津駅より徒歩約14分!通勤通学にも便利です!
◆1階部分でベビーカーや車いす等でも安心!専用庭付き!
◆南西向きで日当たり良好です!
| 価格 |
1,898万円 値下がり |
| 所在地 |
滋賀県栗東市小柿7丁目 |
| 交通 |
JR東海道本線 草津駅 徒歩14分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
65.69u |
所在階 |
1階階/9階建 |
| 築年月 |
1998年5月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で40件見つかりました (40件中1〜20件を表示)
|
|